Felicitamos a nuestros 95 egresados que integran la delegación de Argentina que competirá entre el 4 y 18 de julio en Israel. Conocé los nombres de cada uno en este listado completo. ¡Muchos éxitos!

 

Nombre y apellido Promoción Disciplina/Equipo
 Sebastián Blaser  Sistemas '04 BASQUET SENIOR (MÁS 35)
 Alejandro Kelman  Perito Mercantil '92 BASQUET SENIOR (MÁS 35)
 Jonathan Lemcovich  Perito Mercantil '94 BASQUET SENIOR (MÁS 35)
 Martín Marias  Electrónica '95 BASQUET SENIOR (MÁS 35)
 Diego Saul   Perito Mercantil '94 BASQUET SENIOR (MÁS 35)
 Bárbara Ostrosky  Medios de Comunicación '06 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Julia Tauscher  Gestión Administrativa '09 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Nicole Moscovich  medios de Comunicación '09 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Lara Lococo  Construcciones '13 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Bianca Lifschitz  Construcciones '16 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Florencia Rosental  Gestión Administrativa '03 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Ana Goldberg  Producción Musical '09 FÚTBOL FEMENINO OPEN
 Kusinsky Gustavo  Electrónica '85 FÚTBOL MASTER (MÁS 45)
 Mazur Ariel  Construcciones '91 FÚTBOL MASTER (MÁS 45)
 Schvartz Dario  Computación '88 FÚTBOL MASTER (MÁS 45)
 Witlis Leandro  Computación '91 FÚTBOL MASTER (MÁS 45)
 Garber Brian  Medios de comunicación '08 FÚTBOL OPEN
 Gips Brian  Gestión Administrativa '03 FÚTBOL OPEN
 Kogan Kevin Medios de comunicación '07 FÚTBOL OPEN
 Lekerman Tomas   Medios de comunicación '11 FÚTBOL OPEN
 Mermelstein Nicolás   Medios de comunicación '10 FÚTBOL OPEN
 Nicolaievsky Guido Medios de comunicación '08 FÚTBOL OPEN
 Saal Ezequiel Gestión Administrativa '10 FÚTBOL OPEN
 Salomon Ariel  Gestión Administrativa '04 FÚTBOL OPEN
 Silberstein Eitan  Gestión Administrativa '05 FÚTBOL OPEN
 Slavsky Matías  Gestión Administrativa '15 FÚTBOL OPEN
 Winokur Santiago  Medios de comunicación '15 FÚTBOL OPEN
 Abas Dario  Computación '98 FÚTBOL SENIOR (MÁS 35)
 Lifszyc Dario  Medios de comunicación '98 FÚTBOL SENIOR (MÁS 35)
 Schonholz Leandro  Construcciones '00 FÚTBOL SENIOR (MÁS 35)
 Schujman Alejandro  Perito Mercantil '94 FÚTBOL SENIOR (MÁS 35)
 Szpigiel Alexis  Perito Mercantil '97 FÚTBOL SENIOR (MÁS 35)
 Gabay Alán  Medios de Comunicación '13 FUTSAL OPEN
 Edelstein Gabriel  Informática '05 FUTSAL OPEN
 Dorfman Uriel  Gestión Administrativa '06 FUTSAL OPEN
 Edelstein Matías  Informática '09 FUTSAL OPEN
 Kravetzky Nicolás  Construcciones '14 FUTSAL OPEN
 Beja Diego Computación '99 FUTSAL SENIOR (MÁS 35)
 Gutman Ary Química '95 FUTSAL SENIOR (MÁS 35)
 Gabriel Cohen   Electrónica '03 GOLF
 Bruno Szpigiel  Gestión administrativa '11 HANDBALL OPEN
 Ezequiel Dain  Gestión administrativa '12 HANDBALL OPEN
 Gabriel Waldfogiel  Electrónica '02 HANDBALL OPEN
 Julián Felenbok  Gestión administrativa '12 HANDBALL OPEN
 Kevin Lifschitz  Medios de Comunicación '11 HANDBALL OPEN
 Tatiana Tabak Diseño Industrial '12 HOCKEY OPEN
 Delfina Liniado Medios de Comunicación '15 HOCKEY OPEN
 Natali Kornblau Construcciones '14 HOCKEY OPEN
 Sabrina Giaconi Construcciones '15 HOCKEY OPEN
 Jessica Walovnik Química '11 HOCKEY OPEN
 Michelle Segalis Diseño Industrial '07 HOCKEY OPEN
 Sabrina Malenky Gestión Administrativa '11 HOCKEY OPEN
 Bianca Laus Diseño Industrial '03 HOCKEY OPEN
 Denise Segalis Gestión Administrativa '08 HOCKEY OPEN
 Julieta Fainboim Medios de Comunicación '13 HOCKEY OPEN
Antonelli Leandro Informática '04 JUDO-Equipo Open
 Diana Bustamante  Sistemas '04 MACCABI MAN  WOMAN
 Fernando Gutman  Química '96 MACCABI MAN  WOMAN
 Martin Kremenchusky   Computación '92 MACCABI MAN  WOMAN
Ariel Yankelevich Computación '90 NATACIÓN MASTER
 Greif Tamara   Gestión Administrativa '14 NETBALL OPEN
 Greif Keren   Medios de Comunicación '16 NETBALL OPEN
 Turek Sofía   Diseño Industrial '15 NETBALL OPEN
 Rubin Luciana   Informática '03 NETBALL OPEN
Martín Grimberg Diseño Industrial '95 REMO OPEN
Alan Weil Gestión Administrativa '15 REMO OPEN
 Alex Potap  Gestión Administrativa '12 RUGBY OPEN
 Ariel Pasijoff  Gestión Administrativa '12 RUGBY OPEN
 Daniel Pinsky  Gestión Administrativa '07 RUGBY OPEN
 Dino Zweig  Construcciones '04 RUGBY OPEN
 Federico Janin  Gestión Administrativa '10 RUGBY OPEN
 Federico Mohadeb  Diseño Industrial '13 RUGBY OPEN
 Kevin Olkenitzky  Gestión Administrativa '10 RUGBY OPEN
 Matias Sigal  Gestión Administrativa '14 RUGBY OPEN
 Nicolas Mohadeb  Medios de Comunicación '14 RUGBY OPEN
 Pablo Molina  Medios de Comunicación '09 RUGBY OPEN
 Sebastián Lemkin  Gestión Administrativa '06 RUGBY OPEN
 Sergio Ciporkin  Electrónica '98 RUGBY OPEN
 Tomás Gloviar  Diseño Industrial '04 RUGBY OPEN
 Eduardo Cohen  Construcciones '86 SQUASH SENIOR
 Gustavo Goldman  Electrónica '99 SQUASH SENIOR
 Sebastián Katz  Perito Mercantil '92 SQUASH SENIOR
 Daniel Len Perito Mercantil '98 TENIS DE MESA-Equipo Open
 Abadi José Gabriel Perito Mercantil '96 TENIS-Categoría Open
 Klein Valeria Construcciones '94 TENIS-Categoría Master (MÁS 35)
 Fefer Ariela Computación '94 TENIS-Categoría Master (MÁS 35)
 Blomberg Matias Edgardo Perito Mercantil '96 TENIS-Categoría Master (MÁS 35)
 Popovsky Matías Computación '99 TENIS-Categoría Master (MÁS 35)
 Cohen Solange Química'95 TENIS-Categoría Master (MÁS 35)
 Magali Bitler  Diseño Industrial '16 VOLEY OPEN
 Michelle Fingeret  Gestión Administrativa '06 VOLEY OPEN
 Katia Jarast  Medios de Comunicación '14 VOLEY OPEN
 Luciana Jersonsky  Construcciones 2013 VOLEY OPEN
 Camila Perera  Gestión Administrativa '15 VOLEY OPEN
Alejandro Galer Perito Mercantil '98 ATLETISMO
Fecha: 21/6/2017 | Creado por: Matias Jose
Etiquetas: