ESCUELA SECUNDARIA ORT - SEDE ALMAGRO
AUTORIDADES

RECTORÍA
Director de Nivel Medio Ing. Alejandro Ferrari aferrari@ort.edu.ar
Directora Pedagógica Lic. Patricia Gurfinkiel pgurfin@ort.edu.ar
Director Operativo Prof. Avi Gonen agonen@ort.edu.ar
Coordinador Operativo Sr. Pablo Waibschnaider pwaibs@ort.edu.ar
Secretaria Sra. Anabella Singermann asingermann@ort.edu.ar

 

SECRETARÍA ACADÉMICA
Secretario Académico Sr. Eduardo Tonani etonani@ort.edu.ar

 

 

CONDUCCIÓN INTERMEDIA
ORIENTACIONES DEL CICLO SUPERIOR
DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCIONES
Director Arq. Horacio Kejsefman hkejsef@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE ELECTRÓNICA
Director T.S. Mariano Fouiller mfoullier@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Director  Lic. Alberto Miñan aminan@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN DIGITALES
Director Lic. Damián Asman dasman@ort.edu.ar
DEPARTAMENTOS DE PRODUCCIÓN MUSICAL
Director Ing. Marcos Berlatzky mberlat@ort.edu.ar
DEPARTAMENTOS DE QUÍMICA
Director Dr. Abelardo Sztrum asztrum@ort.edu.ar

ÁREAS DE ESTUDIO
CIENCIAS NATURALES
Coordinadora Lic. Valeria Berler vberler@ort.edu.ar
CIENCIAS SOCIALES
Coordinador Lic. Fabián Beremblum fberem@ort.edu.ar
COMUNICACIÓN GRÁFICA
Coordinador Arq. Horacio Kejsefman hkejsef@ort.edu.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador Prof. Fernando Teijeiro fteijeiro@ort.edu.ar
EDUCACIÓN JUDÍA
Coordinadora Lic. Yael Mitelman ymitelman@ort.edu.ar
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA
Coordinador Sr. Sebastián Frydman sfrydman@ort.edu.ar
FÍSICA
Coordinador Ing. Pablo Mendeluk pmendel@ort.edu.ar
INGLÉS
Coordinadora Prof. Patricia Brezca pbrezca@ort.edu.ar
LENGUA
Coordinadora Prof. Viviana Pinto vpinto@ort.edu.ar
MATEMÁTICA
Coordinadora Prof. Graciela Paso Viola gpasovi@ort.edu.ar
 
COORDINACIONES DE ALUMNOS
SÉPTIMO GRADO
Coordinadora Lic. Estefanía Raik eraik@ort.edu.ar
PRIMER AÑO
Coordinadora Lic. Verónica Tawil vtawil@ort.edu.ar
SEGUNDO AÑO
Coordinador Lic. Ariel Kejsefman akejsefman@ort.edu.ar
GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Coordinador Lic. Matías Malec mmalec@ort.edu.ar
ELECTRÓNICA Y PRODUCCIÓN MUSICAL
Coordinadora Lic. Meital Mostyszczer meital@ort.edu.ar
CONSTRUCCIONES
Coordinadora Arq. Iris Schvartz ischvar@ort.edu.ar
INFORMÁTICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN DIGITALES
Coordinadora Lic. Magalí Hersalis mhersalis@ort.edu.ar
QUÍMICA
Coordinadora Lic. Graciela (Aiala) Teper gteper@ort.edu.ar

  

 
BIBLIOTECA
Bibliotecaria Bibl. Maite Baldassarre mbaldassarre@ort.edu.ar

  

AUDIOVISUALES
Responsable de Sector Sr. Marcelo Fridman mfrid@ort.edu.ar

 

CENTRO DE RECURSOS PARA LA ENSEÑANZA Y EL APRENDIZAJE (CREA)
Coordinador Ing. Mario Cwi mcwi@ort.edu.ar

 

DEPARTAMENTO DE ADMISIÓN
Director Lic. Sebastián Kaliroff skaliroff@ort.edu.ar
 
 
 
CAMPUS VIRTUAL ORT Guillermo Lutzky (Z"L)
Director A. S. Adrián Escandarani aescanda@ort.edu.ar

 

Yatay 240
(C1184ADD) C.A.B.A.
Tel.: (011) 4958-9000

Si desea contactarse con nosotros, puede hacerlo mediante este formulario 

Fecha: 3/9/2017 | Creado por: Gabriel Elias
Etiquetas: