ESCUELA SECUNDARIA ORT - SEDE BELGRANO
AUTORIDADES

RECTORÍA
Director de Nivel Medio Ing. Luis Gustavo Pérez lgperez@ort.edu.ar
Director Pedagógico Lic. Darío Kaplan dkaplan@ort.edu.ar
Directora Operativa Lic. Ruth Tujschinaider rutht@ort.edu.ar
Coordinador Operativo Prof. Patricio Neilan pneilan@ort.edu.ar
Secretaria Lic. Victoria Perewozki vpere@ort.edu.ar
 
SECRETARÍA ACADÉMICA
Secretaria Académica Sra. Sara Rozenblat srozen@ort.edu.ar

 

 

CONDUCCIÓN INTERMEDIA
ORIENTACIONES DEL CICLO SUPERIOR
DEPARTAMENTO DE DISEÑO INDUSTRIAL
Directora D.I. Mariela Sobrado msobrado@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Directora Dra. Geraldine Kitainik gkitainik@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE PRODUCCIÓN DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Director Prof. Martín Schnook mschnook@ort.edu.ar
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Director Prof. Darío Mischener dmisch@ort.edu.ar

ÁREAS DE ESTUDIO
CIENCIAS NATURALES
Coordinadora Lic. Valeria Berler vberler@ort.edu.ar
CIENCIAS SOCIALES
Coordinador Lic. Fabián Beremblum fberem@ort.edu.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador Prof. Claudio Brunetti cbrunetti@ort.edu.ar
EDUCACIÓN JUDÍA
Coordinadora Prof. Yael Mitelman ymitelman@ort.edu.ar
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA
Coordinador Ing. Federico Perez Gunella fperez@ort.edu.ar
FÍSICO-QUÍMICO
Coordinador Prof. Gustavo Zubiri gzubiri@ort.edu.ar
INGLÉS
Coordinadora Prof. Ana Paula Tubio aptubio@ort.edu.ar
LENGUA
Coordinadora Lic. Viviana Pinto vpinto@ort.edu.ar
MATEMÁTICA
Coordinadora Prof. Graciela Paso Viola gpasovi@ort.edu.ar

COORDINACIONES DE ALUMNOS
SÉPTIMO GRADO
Coordinadora Lic. Gabriela Pietraccone gpietraccone@ort.edu.ar
PRIMER AÑO
Coordinador Lic. Fernando Lirosi flirosi@ort.edu.ar
SEGUNDO AÑO
Coordinadora Lic. Carina Goldin cgoldin@ort.edu.ar
DISEÑO INDUSTRIAL
Coordinadora Lic. Sandra Borenstein sboren@ort.edu.ar
GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Coordinador Lic. Luciano Iucht liucht@ort.edu.ar
PRODUCCIÓN DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Coordinadora Lic. Graciela Arias garias@ort.edu.ar
TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Coordinadora Lic. Natalia Pesegna mpesegna@ort.edu.ar

 

BIBLIOTECA
Bibliotecaria Bibl. Patricia Paredes pparedes@ort.edu.ar

 

CENTRO DE RECURSOS PARA LA ENSEÑANZA Y EL APRENDIZAJE (CREA)
Coordinador Ing. Marcelo Dal Molin mdalmo@ort.edu.ar

 

DEPARTAMENTO DE ADMISIÓN
Director Lic. Daniel Levy dlevy@ort.edu.ar

 

CAMPUS VIRTUAL ORT Guillermo Lutzky (Z"L)
Director A. S. Adrián Escandarani aescanda@ort.edu.ar

 

 

Av. del Libertador 6796
(C1429BMN) C.A.B.A.
Tel.: (011) 4789-6500

Si desea contactarse con nosotros, puede hacerlo mediante este formulario

Fecha: 3/5/2017 | Creado por: Gabriel Elias
Etiquetas: