ESCUELA ORT - NIVEL SECUNDARIO
AUTORIDADES SEDE ALMAGRO

DIRECCIÓN
Director Educativo Ing. Alejandro Ferrari alejandro.ferrari@ort.edu.ar
Directora Pedagógica Lic. Patricia Gurfinkiel patricia.gurfinkiel@ort.edu.ar
Director Operativo Prof. Avi Gonen avi.gonen@ort.edu.ar
Coordinador Operativo Lic. Pablo Waibschnaider pablo.waibschnaider@ort.edu.ar
Secretaria Anabella Singermann anabella.singermann@ort.edu.ar

 

SECRETARÍA ACADÉMICA
Secretario Académico Eduardo Tonani eduardo.tonani@ort.edu.ar

 

 

CONDUCCIÓN INTERMEDIA
CICLO BÁSICO
SÉPTIMO GRADO
Coordinadora de alumnos Lic. Estefanía Raik estefania.raik@ort.edu.ar
PRIMER AÑO
Coordinadora de alumnos Lic. Verónica Tawil veronica.tawil@ort.edu.ar
SEGUNDO AÑO
Coordinador de alumnos Lic. Ariel Kejsefman ariel.kejsefman@ort.edu.ar
CICLO SUPERIOR
CONSTRUCCIONES Y DISEÑO
Director Arq. Guillermo Altmann guillermo.altmann@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Brenda Dabbah brenda.dabbah@ort.edu.ar
GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES
Director Mag. Rubén Barmat ruben.barmat@ort.edu.ar
Coordinador de alumnos Lic. Matías Malec matias.malec@ort.edu.ar
INFORMÁTICA
Director Lic. Damián Asman damian.asman@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Magalí Hersalis magali.hersalis@ort.edu.ar
MECATRÓNICA
Director T.S. Mariano Fouiller mariano.fouiller@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Carolina Grosman carolina.grosman@ort.edu.ar
PRODUCCIÓN ARTÍSTICA Y GESTIÓN CULTURAL
Director Prof. Lionel Chulak lionel.chulak@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Meital Mostyszczer meital.mostyszczer@ort.edu.ar
QUÍMICA Y BIOTECNOLOGÍA
Director Dr. Abelardo Sztrum aberlardo.sztrum@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Graciela (Aiala) Teper graciela.teper@ort.edu.ar

ÁREAS DE ESTUDIO
CIENCIAS NATURALES
Coordinadora Lic. Valeria Berler valeria.berler@ort.edu.ar
CIENCIAS SOCIALES
Coordinador Lic. Ariel Winograd ariel.winograd@ort.edu.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador Prof. Fernando Teijeiro fernando.teijeiro@ort.edu.ar
ESTUDIOS JUDAICOS
Coordinadora Lic. Yael Mitelman yael.mitelman@ort.edu.ar
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA
Coordinador Sebastián Frydman sebastian.frydman@ort.edu.ar
FÍSICA
Coordinador Ing. Pablo Mendeluk pablo.mendeluk@ort.edu.ar
INGLÉS
Coordinadora Prof. Patricia Brezca patricia.brezca@ort.edu.ar
LENGUA
Coordinadora Prof. Viviana Pinto viviana.pinto@ort.edu.ar
MATEMÁTICA
Coordinadora Prof. Anabela Nieri anabela.nieri@ort.edu.ar
QUÍMICA
Coordinador Dr. Abelardo Sztrum aberlardo.sztrum@ort.edu.ar

 

DEPARTAMENTO DE ADMISIÓN
Director Lic. Sebastián Kaliroff sebastian.kaliroff@ort.edu.ar

 

CENTRO DE RECURSOS PARA LA ENSEÑANZA Y EL APRENDIZAJE (CREA)
Coordinador Sebastián Frydman sebastian.frydman@ort.edu.ar
 
CAMPUS VIRTUAL ORT Guillermo Lutzky (Z"L)
Director A.S. Adrián Escandarani adrian.escandarani@ort.edu.ar

  

BIBLIOTECA
Bibliotecaria Bibl. Maite Baldassarre maite.baldassarre@ort.edu.ar

  

AUDIOVISUALES
Responsable de Sector Sr. Marcelo Fridman marcelo.fridman@ort.edu.ar

 

Yatay 240
(C1184ADD) C.A.B.A.
Tel.: (011) 4958-9000

Si desea contactarse con nosotros, puede hacerlo mediante este formulario 

Fecha: 16/9/2019 | Creado por: Gabriel Elias
Etiquetas: CONTACTOS