ESCUELA ORT - NIVEL SECUNDARIO
AUTORIDADES SEDE BELGRANO

DIRECCIÓN
Director Ing. Luis Gustavo Pérez luis.perez@ort.edu.ar
Director Pedagógico Lic. Marcelo Feiguin marcelo.feiguin@ort.edu.ar
Director Operativo Prof. Martín Schnook marcelo.schnook@ort.edu.ar
Coordinador Operativo Prof. Patricio Neilan patricio.neilan@ort.edu.ar
Secretaria Lic. Victoria Perewozki victoria.perewozki@ort.edu.ar
 
SECRETARÍA ACADÉMICA
Secretaria Académica Sra. Sara Rozenblat sara.rozenblat@ort.edu.ar

 

CONDUCCIÓN INTERMEDIA
CICLO BÁSICO
SÉPTIMO GRADO Y PRIMER AÑO
Coordinadora de alumnos Lic. Natalia Pesegna natalia.pesegna@ort.edu.ar
SEGUNDO AÑO
Coordinadora de alumnos Lic. Carina Goldin carina.goldin@ort.edu.ar
CICLO SUPERIOR
DISEÑO INDUSTRIAL
Directora D.I. Mariela Sobrado mariela.sobrado@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Gabriela Pietraccone gabriela.pietraccone@ort.edu.ar
GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Directora Dra. Geraldine Kitainik geraldine.kitainik@ort.edu.ar
Coordinador de alumnos Lic. Luciano Iucht luciano.iucht@ort.edu.ar
HUMANIDADES
Directora Lic. Sandra Borenstein sandra.borenstein@ort.edu.ar
PRODUCCIÓN DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Directora Lic. Graciela Arias graciela.arias@ort.edu.ar
TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Director Prof. Darío Mischener dario.mischener@ort.edu.ar
Coordinadora de alumnos Lic. Silvia Kors silvia.kors@ort.edu.ar

ÁREAS DE ESTUDIO
CIENCIAS NATURALES
Coordinadora Lic. Valeria Berler valeria.berler@ort.edu.ar
CIENCIAS SOCIALES
Coordinador Lic. Fabián Beremblum fabian.beremblum@ort.edu.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Coordinador Prof. Claudio Brunetti claudio.brunetti@ort.edu.ar
ESTUDIOS JUDAICOS
Coordinadora Prof. Yael Mitelman yael.mitelman@ort.edu.ar
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA
Coordinador Ing. Federico Perez Gunella federico.perez@ort.edu.ar
FÍSICO-QUÍMICA
Coordinador Prof. Gustavo Zubiri gustavo.zubiri@ort.edu.ar
INGLÉS
Coordinadora Prof. Ana Paula Tubio ana.tubio@ort.edu.ar
LENGUA
Coordinadora Lic. Viviana Pinto viviana.pinto@ort.edu.ar
MATEMÁTICA
Coordinadora Lic. Mariana Gartner mariana.gartner@ort.edu.ar

 

DEPARTAMENTO DE ADMISIÓN
Directora Lic. Martina Mainardi martina.mainardi@ort.edu.ar

 

CENTRO DE RECURSOS PARA LA ENSEÑANZA Y EL APRENDIZAJE (CREA)
Coordinadora Lic. Micaela Kleiman micaela.kleiman@ort.edu.ar

 

CAMPUS VIRTUAL ORT Guillermo Lutzky (Z"L)
Director A. S. Adrián Escandarani adrian.escandarani@ort.edu.ar

 

BIBLIOTECA
Bibliotecaria Bibl. Patricia Paredes patricia.paredes@ort.edu.ar

 

 

Av. del Libertador 6796
(C1429BMN) C.A.B.A.
Tel.: (011) 4789-6500

Si desea contactarse con nosotros, puede hacerlo mediante este formulario

Fecha: 16/9/2019 | Creado por: Gabriel Elias
Etiquetas: contactos