Compartimos los datos de contacto de quienes acompañarán a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador Educativo
 
Prof. Pablo Volosin 
pablo.volosin@ort.edu.ar
4883-9113
 
Asistentes Educativos
 
Tobías Danziger (A-G-M)
tobias.danziger@ort.edu.ar
4958-9060
 
Lic. Micaela Gorkin (B-H-N-P)
micaela.gorkin@ort.edu.ar
4883-9112
 
Lic. Denise Faiwusiewiez (C-I-Q)
denise.faiwusiewiez@ort.edu.ar
4883-9117
 
Matias Fuks (D-F-R)
matias.fuks@ort.edu.ar
4958-9062
 
Julieta Elcovich (E-K-L)
julieta.elcovich@ort.edu.ar
4958-9062
 
Lic. Vanina Sbarsky (J-O-S)
vanina.sbarsky@ort.edu.ar
4883-9119
 
 
 

Para más información, ingresa a la nota.

¡Hola! Los/las invitamos a ser parte del Taller de Unity que se dictará los miércoles de 16:10 a 17:30 en el AMI - Laboratorio de Informática. Se va a enseñar una introducción de cómo incorporar Realidad Virtual (RV) y Realidad Aumentada (RA) en videojuegos  🤩 La docente a cargo va a ser Jesi 🙌 No te lo pierdas!!!

Les dejamos el link al formulario de inscripción:

https://campus.ort.edu.ar/secundaria/almagro/informatica/formulario/1841887/inscripcion-%7C-taller-de-videojuegos-en-unity-septiembre#

HORARIOS 2022

¡Mirá tus horarios acá!

 

[+]

 

¡LOS/ AS ESPERAMOS EL MIÉRCOLES 2 DE MARZO A LAS 7.45 HS!

 

Lista de los materiales que sugerimos que traigas a la escuela

 

¡Ya podés anotarte a las OFC!

Comenzó la inscripción para las Opciones de Formación Complementaria en la escuela. Desde el lunes 18/4 hasta el miércoles 27/4 te podés anotar en el taller que más te guste. Ingresá para más información. [+]

Guía de uso del Campus Virtual para estudiantes

A continuación les compartimos una guía para aprender a usar paso a paso el Campus Virtual. [+]

Actualización de ficha médica 2022

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los/las estudiantes que cursaron en nuestra escuela de 6to grado 2021 a 4to año 2021. Para entregar la documentación, no es necesario solicitar turno. Gracias. [+]

 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información