Les damos la bienvenida a segundo año y les contamos quiénes acompañaremos a los estudiantes en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinadora de estudiantes

Lic. Brenda Dabbah
brenda.dabbah@ort.edu.ar
Tel: 4958-9049

Asistentes

Magali Ostrovsky (D-G-M ) 
magali.ostrovsky@ort.edu.ar
Tel: 4883-9148

Fernando Sampayo (A-J-K) 
fernando.sampayo@ort.edu.ar
Tel: 4883-9189

Sabrina Saal (B-I-N)  
sabrina.saal@ort.edu.ar 
Tel: 4958-9048

Barbara Rogowy (C-E-F) 
Tel: 4883-9149
barbara.rogowy@ort.edu.ar 

Melanie Faez (P-Q-R) 
melanie.faez@ort.edu.ar 
Tel: 4958-9000 interno 9248

Nicolas Guzman (H-L-O) 
nicolas.guzman@ort.edu.ar 
Tel: 4958-9048

 
 
Programa de elección de especializaciones

[+]

Ultimos días para inscribirse!!

Anotate al torneo de Basquet femenino y masculino con chicos y chicas de tu división!! [+]

Cambio en horario de clase de apoyo de ingles

A partir de la semana entrante (6/6), las clases de consulta de Inglés de los días JUEVES EN EL QUINTO BLOQUE pasan al MIÉRCOLES EN EL SEXTO BLOQUE. Las docentes avisarán en cada curso. Por lo tanto, las clases serán los martes en el 5to bloque y los miércoles en el 6to. [+]

¡Primeras tutorías del año!

Ingresá a la nota para ver más fotos y conocer más acerca de la actividad. [+]

Horarios 2022

¡Mirá tus horarios acá! [+]

Marco de convivencia escolar

Para ver el código de Convivencia Escolar, presionar el "+" [+]

Actualización de ficha médica 2022

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los/las estudiantes que cursaron en nuestra escuela de 6to grado 2021 a 4to año 2021. Para entregar la documentación, no es necesario solicitar turno. Gracias. [+]

 
 
 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información