Matemática

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
MATEMÁTICA Agostina Avanza 7mo Jueves 5to bloque L117
Pía Dostal Freire 1ero Martes 5to bloque L109
Agostina Avanza 1ero Lunes 5to bloque L112
María Toledo 1ero Viernes 5to bloque L002
Pía Dostal Freire 2do Lunes 5to bloque L111
Fernando Nasuti 2do Viernes 5to bloque L004
Carolina Pedraza 2do Martes 5to bloque L214
Manuela Lacalle 3ero Lunes 6to bloque L111
Manuela Lacalle 3ero Martes 6to Bloque L109
Agostina Avanza 4to Jueves 6to bloque L117
Manuela Lacalle 4to Miércoles 6to bloque L117
Federico Bianco 3ero y 5to Viernes 5to bloque L005
Alejandro Chevez 4to y 5to Martes 5to bloque L112
Alejandro Chevez 4to y 5to Jueves 5to bloque L206
Carolina Pedraza 5to Martes 6to bloque L107
Belen Monteleone Terminalidad Egresados 4to y 5to Martes 5to bloque y Miércoles 2do bloque Virtual


 

Cs Sociales

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
CS. SOCIALES Tomás Puente Ciclo básico y Ciclo superior Martes 5to bloque L011
Pablo Sharpe Ciclo básico y Ciclo superior Miércoles 6to bloque L105

 

Lengua

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
LENGUA Martín Melman 7mo, 1ero y 2do Lunes y jueves 5to bloque Biblioteca
Mariana Barrios Mannara 7mo, 1ero y 2do Miércoles 5to bloque Biblioteca
Franco Tudino 7mo, 1ero y 2do Viernes 5to bloque Biblioteca
Ezequiel Pérez 3ero, 4to y 5to Lunes 5to bloque Biblioteca
Eugenia Sciutto 3ero, 4to y 5to Martes 5to bloque Biblioteca
Mariela Gurevich 3ero, 4to y 5to Miércoles 5to bloque Biblioteca

 

Cs. Naturales

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
CS. NATURALES Jimena Franzoni 7mo y 1ero Martes 5to bloque L006
Amancay Ramirez 2do y 3ero lunes 5to bloque Labo 02
Amancay Ramirez 2do y 3ero martes 5to bloque L008
Alejandra Galeano 7mo y 1ero jueves 5to bloque L207
Alejandra Galeano 2do y 3ero viernes 5to bloque Labo 02

Física/Físico-Química/Química

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
FÍSICA Esteban Lizaso 4to  Jueves 6to Bloque Labo 1er piso Montañeses
FÍSICO-QUÍMICA Mailen Balero 3ero Lunes 6to Bloque Labo 1er piso Montañeses
QUÍMICA Surachi Natalia 5to Viernes 5to Bloque Labo 1er piso Montañeses

Tecnología

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
Tecnología Martina Griffi 1ero Viernes 5to bloque A confirmar
Gabriel Sragowicz 2do Lunes 5to bloque L005

Arte

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
ARTE Kevin Herzog 1ero y 2do Viernes 5to bloque Sinapsis
Marianela Masello 7mo, 1ero y 2do Lunes 5to bloque L004

Hebreo

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
HEBREO Gabriel Faingold 7mo, 1ero y 2do Martes 6to bloque L010
Gabriel Faingold 7mo, 1ero y 2do Jueves 6to bloque L010
Mayra Limanski 7mo, 1ero y 2do Lunes 5to bloque L010

 

Inglés

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
INGLÉS Camila Diaz 7mo, 1ero y 2do Lunes 5to bloque L116
Matias Noronha 7mo, 1ero y 2do Martes 5to bloque L114
Maria Otero 7mo, 1ero y 2do Jueves 5to bloque L208

 

Educación Física

Área Docente Destinatarios Fecha y día Ámbito
EDUCACIÓN FÍSICA (Natación) Silvina Martin 7mo a 3ero martes y jueves mediodia Pileta

 

 

Fecha: 6/5/2022 | Creado por: Natali
Categoria: Clases de consulta
Etiquetas: ofc, talleres, extracurriculares, oportunidades